Россия — Швеция. Прогноз на Кубок Первого канала. 12.12.2019
12-го декабря берёт начало 2-й этап Еврохоккейтура — Кубок Первого канала, в стартовом поединке которого сойдутся хозяйка турнира сборная России и команда Швеции. 9-го ноября соперники встречались между собой на Кубке Карьяла (1-й этап Евротура) и тогда победу в серии буллитов одержали россияне при счёте после овертайма 4:4.
Россия
Свой путь в Еврохоккейтуре «Красная машина» начала 7-го ноября, уступив со счётом 3:4 действующему чемпиону мира команде Финляндии. По ходу противостояния россияне выходили вперёд несколько раз, но в итоге удержать преимущество не смогли.
Следующим соперником подопечных Алексея Кудашова стала Швеция, а в крайнем поединке, 10-го ноября, сборная России проиграла со счётом 3:0 Чехии.
Таким образом «Красная машина» по итогам Кубка Карьяла оказалась в сводной турнирной таблице на третьей строчке, заработав 2 очка при разнице голов -4 (7:11).
Швеция
Не лучше складывается нынешний Еврохоккейтур и для шведов. Стартовали «Три короны» с проигрыша 3:1 сборной Чехии, после чего последовало поражение по буллитам России, а в крайней встрече, 10-го ноября, подопечные Юхана Гарпенлёва уступили 2:1 финнам.
С такими результатам команда является аутсайдером Евротура с числом 1 в графе «очки» и разницей голов -3 (6:9).
Интересные факты
- Россия в основное время не может одержать победу на протяжении пяти матчей подряд;
- Шведы в пяти последних встречах потерпели поражение;
- Учитывая как основное, так и дополнительное время счёт пяти крайних очных противостояний команд составляет 3:2 в пользу «Красной машины».
Прогноз
Обратившись к результатам четырёх последних личных встреч оппонентов заметим, что во всех забрасывалось не менее шести шайб за игру. Отсюда можно спрогнозировать попадание шайбы в сетку ворот как минимум пять раз и в предстоящем поединке. Рекомендуем ставку тотал больше 5 за коэффициент 1.64 от букмекера Париматч.