- 683
- 0
ИСЛАНДИЯ – КОСОВО. 09.10.2017. ПРОГНОЗ НА ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА — 2018. КВАЛИФИКАЦИЯ
Ставки на решающий матч квалификационного раунда к ЧМ – 2018 предлагаем в очередном аналитическом материале от нашего ресурса, матч Исландия – Косово, 09.10.2017, станет апогеем выступления этих сборных в группе, и абсолютно разные задачи они решают в поединке нашего прогноза.
Исландия возглавляет группу I после 9 туров. На счету островитян 19 очков.
Блистательно провела сборная Исландии два решающих матча отбора против своих прямых конкурентов. Дома в классическом стиле была обыграна Украина. Причем ничего необычного Исландия на поле не делала, выполнили тренерскую установку Хальдгримссона и все. Е удержали украинцы главную «звезду» исландцев – Сигурдссона, тот дубль оформил во 2 тайме, а в первом и не скажешь, что Исландцы могли рассчитывать на очки, соперник имел преимущество. Ну и матч с Турцией на выезде… Классика жанра – играешь проще, получаешь результат. Физически исландцы лучше оказались подготовлены чем турки, играли в 1 тайме первым номером, играли мощно угрожали постоянно воротам Турции и в итоге пропустили 2 гола хозяева, за Исландию отметились Гудмундссон и Бьярнансон. А гол со стандарта Арнасона показатель того бардака который творился в обороне у турков. Исландия победила 3:0.
Сборная Косово в дебютном для себя отборе набрала в 9 матчах только 1 очко. Последнее место гарантировано подопечным Бунжаки, но никто чудес не ждал от албанско-косоварской команды.
В крайних поединках Косово играло с Хорватией и Украиной. С хорватами очень удачно играли косовары, могли как минимум на ничью наиграть если бы не упустили Виду при стандарте, и тогда они проиграли 0:1. А вот в крайней игре с Украиной на нейтральном поле при сложных погодных условиях, сборная Косово продержалась 1 тайм и проиграла во 2-ом 0:2, так и не создав толковых моментов у ворот украинского голкипера.
Что думаем:
Победа Исландии с форой. Только этот результат мы рассматриваем. Феноменальная сборная у исландцев, такое бывает, пришло поколение, которое дает результат, которое бежит, а плюс к этому толковые тренеры у Исландии, следует поблагодарить конечно шведа Лагербека, который создал эту сборную в 2016 году и теперь Исландия может выйти на ЧМ – 2018 с первого места. Уже обыгрывали исландцы Косово в Албании 2:1, так что же мешает им это сделать дома и выиграть группу? Ничего. Предлагаем фору на Исландию, триумф должен быть полным.
Прогноз:
Ф1 (-2) Исландия