- Меню -

Новый скандал в Украине с «договорными» матчами

Еще не прошел отголосок от скандала с игроками хоккейной сборной Украины, как вновь прошла информация о нечестном матче и подозрительном результате, теперь уже в футбольном первенстве Первой лиги.

Наставник луцкой Волыни, Альберт Шахов, заявил СМИ после поражения его команды в выездном поединке с Балканами 0:5, о нечестной игре со стороны его футболистов. Он сказал, что два гола, которые его команда пропустила на первой и предпоследней минутах 1-го тайма, выглядят очень подозрительно, так же как и весь результат в матче.

Конкретных фамилий наставник не назвал, тем не менее, непрозрачно выразился, что некоторые футболисты «скатали договорняк», и эти мысли не беспочвенны.

По правде говоря, все голы в матче этом были забиты за счет ошибок обороны Волыни, при полном попустительстве некоторых игроков линии защиты, которые не препятствовали атакам соперника о чем свидетельствует видеоотчет о матче, который проходил в Одесской области.

Не первый раз уже матчи футбольных лиг Украины подозреваются в нечестной игре, а всего по данным контролируемых органов, с начала года во всем мире было сыграно 152 матча, которые подозреваются как «договорные».